Как использовать микронаушник

У Вас уже есть микронаушники для сдачи экзамена? Теперь Вы наверное задумываетесь об их правильном использовании. Достаточно следовать несложным правилам и «отличная оценка» уже Ваша.

  1. Аккуратно вставьте прибор в ухо.
  2. Подключите микронаушник к телефону или используйте рацию. После этого нужно аккуратно прикрепить микрофон под одеждой.
  3. Включенную гарнитуру нужно закрепить на шее. Для того чтобы ее не было заметно, надевайте одежду с воротником. Расстегнутые рубашки и декольте – не Ваш выбор. При этом постарайтесь выглядеть естественно.
  4. Разбираемся с устройством телефона. Для работоспособности нужно включить функцию «гарнитура». Если это не будет сделано, то в момент звонка микронаушник сам не включится. Не забудьте выключить все сигналы.
  5. Доверьтесь другу. Для начала общения вашему помощнику нужно будет набрать номер телефона, к которому подключено устройство. После третьего гудка, наушник подключается автоматически. Ваш друг может быть на любом расстоянии от Вас. Если же Вы будете использовать рацию, то тут уже сложнее, расстояние между рацией и наушником должно быть не более 500 метров. Отнеситесь ответственно к выбору человека, который будет помогать вам на экзамене. Наушник отвечает только за передачу информации, а помощник уже за качество и скорость. Для слаженной работы нужно заранее выбрать источники информации. Перед экзаменом желательно потренироваться Для этого попробуйте со всевозможной точностью воспроизвести атмосферу на экзамене и постарайтесь максимально быстро выполнить задание. Во время тренировок можно настроить уровень звука и договориться о скорости диктовки материала.
  6. Проверьте комплект! Не забудьте нужные аксессуары дома. Лучше всего убедиться в целостности еще с вечера.

Связь налажена. Удачи на экзаменах!