Как получить «отлично» на ЕГЭ по математике

Этот вопрос важен для всех учеников, желающих закончить школу и затем поступить в престижный вуз. Однако перед тем, как отвечать на него, нужно понять, для чего вообще нужен данный экзамен. А нужен ЕГЭ для определения подлинных знаний ученика. Потому списать на нём довольно трудно.

Поэтому актуален вопрос «как сдать на «отлично» ЕГЭ по математике?» Наиболее распространённые способы следующие:

— покупка сертификата;
— применение шпаргалок;
— покупка микронаушника.

Насколько удобны эти варианты?

1. Просто купить сертификат

Шансы на успех: 2%.

Довольно часто в интернете встречаются истории про то, как ученики покупают сертификаты и поступают в вузы без сдачи экзаменов. Однако такие рассказы — не более, чем плоды фантазии их авторов, которые в действительности или сами «провалились», или просто желают заработать лёгких денег путём реализации «левых» сертификатов. Если уж Вы решили прибегнуть к этому способу, следует помнить, что сертификаты, которые были выданы ученикам, проверяются как следует, доходит даже до поднятия ведомостей. Если хотите рисковать — рискуйте. Но рекомендуется подумать заранее об утраченных деньгах и времени, которое придётся потратить на повторное обучение после раскрытия.

2. Списать, используя шпаргалки

Шансы на успех: 32%.

Этим способом присвоения себе чужих знаний пользовались наши родители и, вероятно, бабушки с дедушками. Однако вся эффективность шпаргалок сводится к тому, что во время написания шпаргалки ученик улавливает хоть какую-то информацию, да и то только тогда, когда списывает материал достаточно вдумчиво. Пронести шпаргалки с собой не так уж просто, списать незаметно — ещё труднее. Можно использовать ещё помощь друга, однако это ещё менее надёжно. Ведь он может отвернуться, боясь быть удалённым с экзамена.

3. Приобрести микронаушник

Шансы на успех: 100%.

Данный гаджет спас уже многих учеников от сложного, но важного экзамена. Микронаушник позволяет ученику расслабиться. Правильная работа с этим устройством гарантирует на 100%, что Вас не обнаружат. Для этого нужно только поместить микронаушники в ухо на ЕГЭ, затем набрать телефонный номер своего друга, репетитора либо иного помощника и решить спокойно задачи экзамена.