Обществознание – сдавать или сдаться?

Учащимся, планирующим получение гуманитарной специальности, обязательно придется сдавать обществознание. Конечно, можно притащить с собой на экзамен ЕГЭ кучу шпаргалок, но лучше не испытывать удачу и терпение экзаменатора, а подстраховаться. Универсальной шпаргалкой станут микронаушники, которые пригодятся всем. ЕГЭ по обществознанию включает выбор правильного ответа на вопросы, развернутые ответы и творческую работу — эссе или сочинение.

Микронаушники помогут ученику выгодно выделиться на фоне остальных. Для этого необходимо связаться со своим компаньоном, который найдет дополнительную информацию. Дополнив свой ответ не изложенными в учебнике фактами, вы продемонстрируете эрудицию и широкий кругозор.

Применение магнитных наушников не вызывает сложностей, как и блютуз-гарнитура. Крохотные размеры — единственное отличие прибора. Даже если члены экзаменационной комиссии заподозрят эту маленькую хитрость, они ничего не смогут сделать. Идентифицировать наличие устройства в ухе может только ЛОР-врач, которого придется специально пригласить. Микронаушник в ухе станет надежным современным способом успешно сдать тяжелые экзамены.

Учащиеся чаще всего переживают по поводу возможного изъятия телефона, от которого работает микронаушник. Хотя многие экзаменаторы действительно требуют при входе в кабинет выложить мобильные телефоны, беспокоиться об этом не стоит. Достаточно взять с собой 2 телефона, один из них оставить при входе, а второй спрятать в кармане. На нем необходимо активировать Bluetooth, выключить звук и вибрацию. Чтобы не привлекать внимание преподавателей, телефон положить «лицом вниз». Действие гарнитуры Bluetooth будет распространяться на расстояние до 8 метров от мобильного телефона. Нажимая большую кнопку, которая будет находиться у вас под одеждой на груди, вы сможете звонить и принимать звонки с гарнитуры.