От сессии до сессии — живут студенты весело

Дважды в год (обычно в январе и июне) у студентов начинается горячая пора, во время которой они должны сдать множество зачетов и курсовых. Далеко не все из студентов учились на протяжении семестра, поэтому сейчас они вынуждены написать тонны шпаргалок, заплатить за экзамен, причем цена может достигать весьма кругленькой величины, сутками не спать и зубрить ненавистный конспект. Однако сейчас все гораздо проще: на рынке появилась такая великолепная вещь как микронаушник.

Микронаушник по своей форме напоминает пулю, которая вставляется в ухо, и передает голосовую информацию, оставаясь при этом незаметной чужому глазу. На сегодняшний день существует 3 вида микронаушников, которые разделяются по способу связи.

Первый из видов представляет собой наушник, который соединяется с телефоном с помощью специальной проводной гарнитуры, которая должна быть расположена неподалеку от лица. Несомненным недостатком данного микронаушника является невозможность держать временами телефон поблизости от уха (как-никак на многих экзаменах у студентов отбирают мобильные телефоны).

Этих неудобств лишены микронаушники, у которых используется гарнитура Hands Free, которая позволит отложить телефон на расстояние нескольких метров. Данный тип микронаушника дает максимальную безопасность, так как никто не сможет случайно присоединиться к вашему мобильному телефоны из-за необходимости ввести пароль, однако, пользоваться им активно не следует, так как это очень сильно разряжает аккумуляторную батарею вашего мобильного телефона.

Третий вид микронаушника использует принцип рации, что привносит определенные недостатки, так как рацию необходимо все время таскать с собой, а она, как-никак, не очень миниатюрна и использует проводную гарнитуру. Однако несомненным ее достоинством является безразличность к глушению сигналов мобильных телефонов.

Следует заметить, что ориентировочная стоимость наушников сегодня составляет от 150 до 500 долларов США.