Вы сделали вывод о необходимости приобретения микронаушника???

Великолепно. Теперь осталось только выбрать самую подходящую вам модель. Сразу же оговоримся, что не стоит пытаться найти различные необычные и вычурные цвета, так как микронаушники могут быть либо черного цвета, либо телесного, что, впрочем и неудивительно, так как микронаушник должен быть как можно менее заметен. Лучше всего выбирать микронаушник телесного цвета, так как, будучи установленным в ухе он будет менее примечателен.

Различаются микронаушники и по размерам, которые, несомненно, являются очень важной характеристикой, которая обеспечивает незаметность устройству. Считается, что лучшая длина равна 12-15 мм, однако при этом следует учитывать физиологию человек: так ушные каналы у женщины меньше чем у мужчины, поэтому для дамы более рациональным будет использование наушника меньшей длины. Еще одним важным параметром наушника является качество его звучания. Временами это проверить на месте невозможно, поэтому следует порыскать по форумам, где можно найти примеры удачных и не очень моделей. Приобретя наушник, несомненным будет желание сохранить его работоспособность на как можно более длительный период времени. Сделать это можно придерживаясь определенных правил:

— После того как наушник вынимается из уха следует вынуть из него батарейку, а само устройство положить в специальный футляр
— Ни в коем случае не стоит подносить к микронаушнику магнит, так как это может ухудшить качество звука и ухудшить громкость.
— Для того, чтобы извлечь наушник из уха следует применять булавку
— Микронаушник — личная вещь, поэтому не стоит передавать ее в пользование другому человеку, так как это не гигиенично и нет гарантии бережного обращения к аппаратуре со стороны посторонних лиц
— В случае если появился свист в микронаушнике, то следует проверить состояние батареи и при необходимости заменить ее.