Алюминиевые окна

Алюминиевые окна светопрозрачные конструкции остаются чемпионами пользовательского спроса. Причин тому несколько: во-первых, непрерывно совершенствующиеся технологии изготовления оконных профилей. Окна, которые мы ставим клиентам сегодня, на порядок превосходят по параметрам качества конструкции, установленные 5-6 лет назад, и тенденция к их совершенствованию очевидна.

Во-вторых, алюминий – материал, позволяющий поддержать любые архитектурные идеи, в том числе, – современные фасады с большими по площади остекленными поверхностями или нестандартными по форме оконными проемами.

В-третьих – произвольная конфигурация и комплектация. Оконная конструкция проектируется индивидуально под нужды заказчика — способы открывания, проветривание, фурнитура, цвет профиля, автоматика. Смело делайте выбор в пользу алюминия – это окна не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня!

Типы алюминиевых оконных профилей

Холодный
Холодные алюминиевые окна изготавливаются из однокамерных профилей без внутренних термовставок. В качестве заполнения используется одинарное стекло с различными свойствами или однокамерный стеклопакет.

Такие окна оправдывают себя либо в зонах, не смежных с улицей – остекление внутри помещений, например, офисные перегородки, вход на утепленную лоджию, либо в неотапливаемых помещениях – тамбурах, беседках, верандах и пр.

Теплый
Теплые алюминиевые окна – состоят из многокамерного профиля (с термовставками) и стеклопакетов – однокамерных, двухкамерных, энергосберегающих, теплопакетов.

По способности сохранять тепло, даже в случае панорамного остекления (витрины магазинов, прозрачные фасады частных домов), «теплые» алюминиевые профили не уступают пластиковым. Внутренние термовставки – эффективный барьер для холодного уличного воздуха и внешних звуков.