Что выгоднее купить микронаушник или взять гаджет в аренду?

Если вам уже приходилось задумываться о покупке наушников для экзамена, то наверняка вы думали и об условиях его приобретения. Вопреки тому, что цена такого устройства является не такой и высокой, многие фирмы предлагают специальную услугу — микронаушник аренда. Так что же выбрать?

Чем чаще, тем дешевле

Прежде чем сделать определенный выбор, необходимо подумать, как часто вы будете пользоваться таким устройством. Если вам предстоит сдавать один или же два экзамена, то купить микронаушник покажется вам не разумным. Но мы готовы поспорить с данным утверждением.

Итак, давайте подумаем сколько денег вам предстоит потратить, чтобы сдать экзамен. Например, вы решили нанять репетитора. Например, по английскому языку. Цена одного занятия, в зависимости от региона, составит от 500 до 700 рублей в час. Дороговато, не так ли? А теперь давайте посчитаем, что вам удалось стать фактически носителем языка за двадцать занятий. Хотя это, безусловно, невозможно. То есть вам придется выплатить 10-14 тысяч рублей. Теперь давайте сравним. Микронаушник стоит от 2 до 7 тысяч, а аренда — от 500 до 1000 рублей. Нам кажется это крайне выгодным. То есть вы пользуетесь, сколько желаете и когда желаете, а платите за это копейки. Очень выгодно, правда?

Кроме того, многие студенты, у которых есть такой прибор совсем перестают учиться. С иной стороны, в настоящее время существует множество тестов и экзаменов, которые не нужны будут человеку для его будущей профессии.

Что дальше?

В случае если вы решили воспользоваться специальной услугой – микронаушник аренда, то обязательно несколько раз проверьте прибор. К сожалению, на сегодняшний день во многих компаниях можно купить микронаушник, который не работает после предыдущего использования. Перед покупкой хорошо осмотрите микронаушник и попробуйте его в действии. Для этого всегда можно позвонить знакомым и попробовать с ними пообщаться с помощью устройства.

Тем не менее, если вам предстоит сдавать больше двух экзаменов, то купить микронаушник — это единственный верный вариант. Купив современное устройство один раз, вы будете уверены, что оно прослужит вам долго, поскольку обращаться с ним будете лишь вы.