Проводные микронаушники

Современная жизнь постепенно становится более удобной и комфортной благодаря все новым и новым устройствам. Среди таких незаменимых помощников — микронаушники, которые по достоинству оценили студенты и ораторы. Существуют традиционные проводные и беспроводные микронаушники. Последние постепенно выходят на лидирующие позиции в продажах. Для сдачи экзаменов проводные наушники подходят далеко не всегда, ведь по сравнению с беспроводными «коллегами» они намного заметнее. Беспроводные модели лучше подходят и для публичных выступлений: вряд ли слушателям понравится проводок, торчащий из уха.

Однако не стоит считать проводные микронаушники морально устаревшими и списывать их со счетов. Благодаря некоторым преимуществам перед беспроводными моделями такие мини-наушники не теряют своей популярности:

— почти незаметные тонкие провода в современных моделях непросто увидеть даже вблизи;
— проводные микронаушники отличает более высокое качество передачи сигнала;
— продолжительность работы устройства зависит от заряда батареи мобильного телефона, отдельные элементы питания в их работе не используются;
— обладают низкой чувствительностью к радиопомехам;
— отзывы о проводных микронаушниках свидетельствуют об их актуальности.

Стоимость проводной модели скрытого микронаушника ниже беспроводной, поэтому такая «хитрость» на экзамене доступна даже студенту. В каждом специализированном магазине среди представленных девайсов легко найти модель на свой вкус. Следует помнить, что, подобно другим проводным устройствам, проводной микронаушник подвержен пережиму или перегибу проводов, что вызывает необходимость ремонта или приобретения другого комплекта. Тратиться на покупку устройства не имеет смысла, если микронаушник потребуется вам всего на 1-2 раза. Многие магазины сегодня предоставляют микронаушники в аренду.