Виды микронаушников

Микронаушники сегодня являются обыденной вещью, их можно приобрести практически повсеместно и по небольшой цене. Но покупать их тоже надо уметь, ведь они различаются по ряду параметров. Можно даже выстроить целую иерархию микронаушников.

Проводные наушники

Проводной наушник известен каждому. Изначально эти микронаушники были диковинкой и часто применялись для сдачи экзаменов. Однако на данный момент они существенно отличаются от моделей прошлых лет:

1. у них настолько тонкий провод, что обнаружить его трудно даже при нахождении рядом;

2. такой микронаушник выделяется превосходным качеством передачи звука.

Но есть и недостатки:

1. провод при желании все же можно разглядеть;
2. провод без особых усилий можно передавить.

Беспроводные микронаушники

Этот вид наушников работает за счет подключения передатчика к мобильнику посредством специального разъема. Передатчик отправляет сигнал в микронаушник, работа которого осуществляется при помощи батареи. На передатчике находится микрофон, который обеспечивает обратную связь.

Часто передатчик размещают рядом с наушником, чтобы обеспечить более уверенный сигнал и звук лучшего качества. Продолжительность работы подобного вида микронаушника определяется используемой батарейкой. При этом наушник включается в момент, когда в него вставляют батарейку, ведь никаких кнопок на подобие «вкл.» или «выкл.» здесь нет.
Наиболее удобным и дорогим вариантом на текущий момент является беспроводной комплект, где наушник получает сигналы непосредственно от передатчика. Последний по Bluetooth напрямую связывается с мобильным телефоном. В данном случае работа наушников также обеспечивается батарейкой.

Магнитный микронаушник

В особой когорте стоит магнитный микронаушник. Это беспроводной, но довольно специфичный вид наушников. Поэтому его можно отнести в отдельную категорию. Огромное число студентов именно подобные микронаушники спасают во время экзаменов, ведь выявить их может лишь врач:

1. у них невероятно малые размеры;

2. они крепятся прямо на барабанную перепонку;

3. у них нет динамика, вследствие чего звук передается с помощью микровибраций. В результате звучание подобных наушников никто не может услышать, кроме сдающего экзамен.

Если наушник требуется лишь для сдачи пары экзаменов, то целесообразнее магнитные микронаушники взять напрокат.